Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

MotionBased становится Garmin Connect

Перегляди: 1836

GarminGarmin International Inc объявил о запуске вебсайта Garmin Connect, который предназначен для хранения и просмотра местоположений, для которых активированы функции устройств Garmin. Garmin Connect (connect.garmin.com) это продолжение MotionBased, который поддерживает большинство функций и имеет свои базы данных, но с более развитыми технологиями и упрощенным пользовательским интерфейсом.
“Мы надеемся благодаря этой возможности улучшить наши отношения с пользователями Garmin" - сказал Дэн Бартел, вице-президент отдела международных продаж Garmin. "Кроме того, что мы продолжаем развивать технологии GPS, наш центр стремится помогать людям делать успехи на пути к более здоровому образу жизни”.
Первая версия Garmin Connect начнет работать уже в октябре 2007, исключительно для того, чтобы поддержать выход на рынок Forerunner 50 (недорогие часы для фитнеса), о котором недавно объявили.

Второй выпуск Garmin Connect запланирован на декабрь 2007. Там уже будет добавлена поддержка и других продуктов Garmin. На новый вебсайт по наследству от MotionBased перейдет база данных, которая в настоящее время хранит больше чем 1.5 миллиона данных и растет со скоростью 3 500 в день.
Кроме совершенствования работы и пользовательского интерфейса, Garmin Connect вводит больше функций и новую форму регистрации на сайте. Garmin Connect будет платным для клиентов, которые желают хранить данные и иметь доступ ко всем функциям. Также будет поддерживать обслуживание по предоплаченной подписке Garmin Connect Plus. Уже существующая база клиентов MotionBased с ежегодными платными подписками будет перенесена в Garmin Connect Plus.

Предусмотрена совместимость с разными операционными системами и Web-браузерами для того, чтобы с помощью Garmin Connect информацию можно было просматривать в виде диаграмм, иллюстраций, сообщений и разнообразных карт, включая улицы, фотографии, топографическую карту и карту местности, которые очень популярны в Google Earth. Пользователи смогут корректировать свой путь с помощью медиа-управления, наблюдая, как проходит нанесенный на карту маршрут с учетом типа местности.

Истории путешествий, сохраненные в личном обзоре онлайн и имеющие отметку «публичный доступ», будут доступны бесплатно для каждого посетителя Garmin Connect. Можно будет, например, найти популярные маршруты для путешествий или поучаствовать в "реальных гонках" с другими участниками Garmin Connect.

О запуске Garmin Connect было объявлено на EuroBike 2007.