Loading color scheme

nav@navionika.com | 4 Tychyny Ave, Kyiv, 02098, Ukraine

CTEK M100

Hits: 1029
Ограниченная морская серия

CTEK M100 - отличное зарядное устройство для морского транспорта, обеспечивающее надлежащий уход для батарей малых и средних катеров мощностью 12В. CTEK M100 представляет собой полностью автоматизированное, 8-ступенчатое зарядное устройство, которое может служить и в качестве зарядки, и как источник питания. Устройство подает ток 7А и идеально подходит для аккумуляторных батарей емкостью 14-150Ач (до 225Ач в режиме профилактической зарядки).

ЗУ СТЕК M100 анализирует способность батареи получать и удерживать заряд, устраняет сульфатацию, обеспечивает эффективную подзарядку и автоматически переключается в режим поддержания заряда, если аккумулятор полностью заряжен.

Продуманный восстановительный режим Recond возвращает к жизни глубоко разряженные батареи, что вполне может произойти после долгого плавания. Режим AGM обеспечивает оптимальную зарядку батарей AGM типа, для которых требуется более высокое напряжение.

Также в устройстве предусмотрен специальный режим Supply, обеспечивающий подачу питания, в случае, если необходимо отсоединить устройство без потери важных настроек.

ЗУ СТЕК М100 полностью совместимо с электроникой катеров и гарантирует максимальную безопасность заряда: не искрит, защищено от ошибочной переполюсовки и короткого замыкания. Влагозащищенность по стандарту IP65.

Гарантия 5 лет.
Гидроцикл  boat
Технические характеристики
Входное напряжение: 220-240В, 50-60 Гц
Напряжение на выходе: Номинальный: 12В
Напряжение заряда: NORMAL: 14.4V, COLD/AGM: 14.7V, RECOND: 15.8V, SUPPLY: 13.6V
Минимальное напряжение батареи: 2.0V
Зарядный ток: Макс. 7А
Обратный ток *: <1Aч в месяц
Колебания**: <4%
Границы температурного режима: От -20°C до +50°C, при более высоких температурах напряжение на выходе автоматически уменьшается.
Тип зарядки: 8 этапов, с полностью автоматическим циклом зарядки
Тип аккумуляторов: Все типы 12В свинцово-кислотные аккумуляторы (Wet, MF, Ca/Ca, AGM, GEL)
Емкость аккумуляторов: 14-150Aч, до 225Aч в режиме поддержки заряда
Размеры (Д х Ш х В): 191 x 89 x 48 мм
Изоляция: IP 65
Вес: 0,8 кг.
* Расход обратного тока разряжает батарею, если зарядное устройство подсоединено без шнура питания. Зарядное устройство СТЕК имеет очень низкий расход обратного тока, равный 1 Ah/мес. В то время как обычное значение для других зарядных устройств 1 Ah/день, что может разрушить Вашу батарею.

** Характеристики тока и напряжения очень важны. Линейное зарядное устройство вырабатывает ток с высокими колебаниями. Ток высоких колебаний нагревает батарею и ведет к преждевременному износу аккумулятора. Колебания высокого напряжения могут нанести вред другому оборудованию, которое соединено с батареей. Зарядное устройство СТЕК вырабатывает высококачественный ток с очень низкими колебаниями. Отсоединять батарею от автомобиля при зарядке необязательно.


Изображения CTEK M100
CTEK  M100 CTEK  M100 CTEK  M100 CTEK  M100