Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Представляем BaseCamp™: новый инструмент для планирования маршрутов от Garmin

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 3051
logo garmin14 января 2009 г. компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, представила новую программу под названием «BaseCamp», предназначенную для более удобного планирования поездок, и работы с маршрутами, треками и маршрутными точками, а также передачи их между компьютером и портативным навигатором.

"Программа «BaseCamp» привносит целый букет новых функция для туристов, охотников, геокешеров и любого, кто хочет максимизировать потенциал использования своего портативного GPS”, сказал Дэн Бартел (Dan Bartel), вице-президент Garmin по продажам в мире. “Этот инструмент позволяет пользователю просматривать, создавать и передавать данные быстрее и эффективнее, предоставляя возможность больше времени проводить на открытом воздухе".

Программа поддерживает отображение топографических карт в режиме 3D. Теперь пользователь не ограничен видом карты «Север сверху» - она может быть сориентирована в любом удобном направлении. Другое окно показывает высотный профиль участка, отображенного на карте. А с функцией «Track Draw», пользователи могут плавно проследить весь трек и наглядно определить сложность прохождения того или иного участка.

Как известно, картинка стоит тысячи слов, поэтому в BaseCamp реализована поддержка геотеггинга фотографий пользователя и отображения их на карте местности. Пользователи также могут просматривать данные в Google Earth. Кроме того, утилита полностью совместима с сайтом geocaching.com, что неоценимо для постоянно растущей аудитории ценителей геокешинга.

Благодаря понятной структуре папок, программа удобна и для хранения данных. Утилита с поддержкой Windows® и Mac® OS будет поставляться в комплекте с топографическими картами TOPO U.S. 24K DVD и TOPO U.S. 100K DVD, начиная с первого квартала 2009 г. Для текущих пользователей карты TOPO U.S. 2008, BaseCamp будет доступен для бесплатной загрузки на сайте www.garmin.com в конце первого квартала.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".