Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Экономим на штрафах с Garmin

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 3243
Не секрет, что после введения новых штрафов и установки стационарных камер безопасности на дорогах нашей Родины, ездить стало гораздо «дороже». В Интернете можно найти много страшных, но, при этом, правдивых историй о том, что почтальоны приносят квитанции на уплату штрафов на астрономические суммы в 10 000 грн. и более вместе с подтверждающими факты нарушений фотографиями.

«За 10 дней (с 1 по 10 декабря 2008 г. - прим. редактора) мы отослали около 15 тыс. таких писем по всей Украине», - заявил начальник департамента ГАИ УМВД Сергей Коломиец. «Я считаю, что фотофиксация - это наше будущее. Мы уже проводим переговоры с рядом фирм об установке такого оборудования, и я очень надеюсь, что в 2009 году на это будет предусмотрено соответствующее финансирование. И если сейчас сотрудник ГАИ распечатывает снимок и заполняет необходимые документы вручную, то завтра это будет делаться автоматически: фото, готовое постановление с принтера, а инспектор лишь ставит подпись и печать, как это происходит во всем мире».

В сложившейся ситуации, осторожность = экономия. Предлагаем Вашему вниманию подборку стационарных, вероятных мобильных постов и камер безопасности для GPS-навигаторов Garmin. Просто скачайте, разархивируйте и поместите эти файлы в папку Garmin > POI своего навигатора.  При отсутствии папки POI - ее необходимо создать. Теперь вы будете предупреждены о приближении потенциально опасного участка и максимально допустимой скорости.

 Ограничение скорости на карте Навионика-Люксена для GPS-навигаторов Гармин  Мобильный пост ГАИ

В базе данных по состоянию на 1 февраля 2009 года более 950 точек по Украине, в том числе более 80 – в Киеве!

Будьте внимательны на дороге!