Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Компания Lowrance представляет широкополосный радар BR24

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 2473
Морской широкополосный радар Lowrance BR24Лидер в области морской электроники приподнимает завесу над «новой волной» морских радаров для рынка отдыха и развлечения, совместимых с мультифункциональными устройствами HDS High-Definition System (систем высокого разрешения)

Компания Lowrance, мировой лидер в области морской электроники с 1957 г. и морских навигационных систем с 1992 г., анонсировала инновационный широкополосный радар - BR24. Впервые на рекреационном рынке реализована технология непрерывного излучения с частотной модуляцией (FMCW). Инновационный BR24 представляет собой следующее поколение безопасности, доступности и простоты использования. Учитывая легкость установки, множество вариантов размещения антенны и низкое энергопотребление, широкополосный радар станет очевидным выбором для любого типа судна.
 
Lowrance BR24 придает уверенность при навигации, позволяя точно определить и разделить цели даже на близких расстояниях, где это наиболее важно. Способный идентифицировать цели менее 3 метров, BR24 исключает мертвые зоны (наиболее частая причина столкновений) и дает высокодетализированный вид ближайшего пространства вплоть до 1/32 морской мили (ок. 56 м).
 
Излучение радара составляет всего 1/20,000 от мощности обычного радара (менее 1/10 мощности мобильного телефона) и не излучает вредной радиации за пределы корпуса, расширяя возможности монтажа и обеспечивая высокий уровень безопасности использования. Также BR24 может похвастаться улучшенным подавлением шумов, фактически исключающим необходимость настройки, быстрым холодным стартом и функцией моментального включения InstantOn™.
 
“После более пяти лет интенсивных исследований, разработок и тестов, мы очень рады представить важный прорыв на рынке рекреационной морской индустрии”, сказал Жан-Томас Пьетралла (Jens-Thomas Pietralla), президент и исполнительный директор компании Navico. “Широкополосный радар служит отличным примером нашей приверженности к инновациям. Мы не просто улучшили существующую технологию, мы создали совершенно новый подход к разработке лучших, более безопасных и простых в использовании радаров”.
 
Совместимый со всей линейкой Lowrance HDS (системы высокого разрешения) 5-, 7-, 8- и 10-дюймовыми дисплеями, Lowrance BR24 предоставляет эффективный обзор на 24 морские мили и поддерживает работу по сети. Компактный 18” корпус имеет размеры 280 x 488 мм и весит 7.4 кг. Энергопотребление составляет 17 Вт во время работы и 1,6 Вт в режиме ожидания. Рабочий температурный режим: от -25 до +55 градусов. Радар влагозащищен по стандарту IPX6 и имеет двухлетнюю гарантию.
 
Поступление в продажу ожидается во втором-третьем квартале 2009 г.

О Lowrance:
Бренд Lowrance® принадлежит холдинговой компании Navico, Inc., которая на сегодняшний день является крупнейшей в мире компанией в области морской электроники и владеет пятью торговыми марками: B&G®, Eagle®, Lowrance, Northstar и Simrad®.
Официальным дистрибьютором торговых марок компании Navico на рынке стран СНГ является компания «Навионика».