Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Компания Garmin подтвердила статус мирового лидера в области GPS-навигации

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 1909
Garmin17 марта компания Garmin объявила, что по результатам исследования независимой международной исследовательской компании Canalys, компания не только подтвердила свой статус мирового лидера в области GPS-навигации, но и увеличила долю на мировом рынке.

"Второй год подряд люди во всем мире отдают предпочтение Garmin чаще, чем любой другой торговой марке при выборе персонального навигационного помощника", - сказал Клифф Пембл (Cliff Pemble), президент и операционный директор компании Garmin.  "Уже 20 лет компания Garmin обеспечивает своим потребителям передовые технологии, качество, простоту в использовании и сервисную поддержку. Несмотря на сложные экономические реалии, мы уверены, что наибольшая доля рынка подтверждает правильность нашего подхода, и мы уверены, что сможем предлагать только наилучшее и в дальнейшем".

"По оценкам Canalys, компании Garmin принадлежит 32,9% мирового рынка персональных навигационных устройств (PND), что на 5% больше по сравнению с 2007 годом", - прокомментировал Крис Джонс (Chris Jones), вице-президент и главный аналитик компании Canalys.  "Объем поставок вырос на 42% по результатам года – отличный результат в кризисное время.  В 2009 году крупнейшие производители будут и дальше наращивать свою долю", - сказал Джонс.

Цифры от Canalys включают общие объемы продаж устройств PND в 2008 календарном году. В отчет не вошли данные о других сегментах рынка – портативных, морских, авиационных навигаторов, а также приборов для фитнеса.

В общем, в 2008 году компания Garmin реализовала 16.9 миллионов устройств, что на 38% больше по сравнению с 2007 г.  Несмотря на неблагоприятные условия, компания получила годовой доход в размере 3.49 миллиарда долларов, на 10% больше чем в предыдущем году.

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".