Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Broadband 3G™ - радар нового поколения от Lowrance

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 2383
Lowrance Broadband 3G РадарКомпания Lowrance, мировой лидер по производству морской электроники с 1957 года и навигационных систем с 1992, объявила о выходе радара нового поколения  Broadband 3G™. Построенный на основе технологии, используемой в Lowrance BR24, Broadband 3G устанавливает новый уровень в производительности радаров. По сравнению с BR24 новый радар 3G может похвастаться удвоенной мощностью передачи сигнала и более чем 30-процентным увеличением обзора и обозначением целей. Это позволяет увидеть такие объекты как маленькие лодки и фарватерные буи на больших дистанциях без ущерба для радиолокации ближнего радиуса действия.

Соединив в себе легкость инсталляции, свободу в выборе места установки антенны, низкое энергопотребление и непревзойдённое качество работы, Lowrance Broadband 3G Радар обеспечивает наиболее безопасную навигацию при любых погодных условиях и по значительно более доступной цене.

Новый Broadband 3G радар является новой вехой в развитии навигации, обеспечивая превосходное определение и разделение целей на близких расстояниях, где обычные импульсные радары будут слепы. Broadband 3G предлагает кристально-чистый детализированный обзор пространства вплоть до 1/32 морской мили (ок. 56 м), и обозначает объекты в пределах до 2 метров от лодки. Исключительно безопасный, новый радар излучает всего 1/20,000 от мощности обычного радара (менее 1/5 мощности мобильного телефона) обеспечивая безопасность инсталляции в любом месте судна. Также 3G радар может похвастаться улучшенным подавлением шумов, фактически исключающим необходимость настройки, быстрым холодным стартом и функцией моментального включения InstantOn™. С исключительной низким уровнем энергопотребления, радар показывает эффективность на 30-50% больше по сравнению с импульсными  радарами.  Broadband 3G Радар поддерживает наложение диаграмм, подключение нескольких сетевых мониторов, MARPA, True Motion Radаr Display,позволяющий отличить плывущее судно от стоящих объектов или островов.

Lowrance Broadband Radar 3G
совмещается со всей линейкой Lowrance HDS (системы высокого разрешения), доступен в линейках Simrad Yachting и B&G и полностью совместим с навигационными системами серии NS - NSO Offshore, NSE Expert и NSS Sport  и системой B&G Zeus.  Компактный 18” корпус имеет размеры 280 x 489 мм и весит 7.4 кг. Энергопотребление составляет 18 Вт во время работы и 2 Вт в режиме ожидания. Рабочий температурный режим: от -25 до +55 градусов. Радар влагозащищен по стандарту IPX6 и имеет двухлетнюю гарантию.

О компании Navico
Торговая марка Lowrance принадлежит частному международному холдингу Navico, владеющему пятью лидирующими торговыми марками в области морской электроники: Eagle, Lowrance, Northstar, B&G и Simrad. В компании работает приблизительно 2 500 сотрудников по всему миру, а продукция представлена в более чем в 100 странах мира. Штаб-квартира Navico расположена в г. Осло, Норвегия. Производственные мощности находятся в США, Мексике, Великобритании, Норвегии и Новой Зеландии.
Компания «Навионика» является эксклюзивным дистрибьютором ТМ Eagle, Lowrance, Northstar и Simrad на территории Украины.