Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Компания Garmin расширяет фитнесс-сегмент

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 1851
logo GarminКомпания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, планирует расширить спортивный сегмент.

На конференции Merrill Lynch Technology, проходившей в Bank of America в США, финансовый директор компании Garmin Кевин Раукман (Kevin Rauckman) отметил, что автомобильная GPS-продукция, приносившая ранее 61% прибыли компании, сейчас приносит лишь 39%. А освободившуюся долю частично занял доход от продаж GPS-устройств для фитнесса.

И все же, фитнесс-продукцию пока нельзя отнести к основному источнику дохода компании. Несмотря на это, Кевин Раукман считает, что расширение спектра товаров может стать ключом для успеха компании, и устройства для бега и велосипедной езды станут основным элементом. Вот его слова:

«Мы уверены, что сможем продолжить рост в этом направлении, ведь уже сейчас мы являемся лидерами в области GPS-часов. Мы уже продали свыше миллиона экземпляров, но это все еще не массовый рынок. Конкуренцию нам составляли часы Nike TomTom, относящиеся к сегменту премиум-класса.

Мы специально постарались представить продукцию в разных сегментах рынка. Теперь мы предлагаем не только продукцию премиум-класса стоимостью $300-$400, но и устройства по цене $200. Мы считаем, что это поможет расширить долю компании на рынке до 25% в течение пары лет».

Компания Garmin расширяет фитнесс-сегмент

Помимо этого, компания Garmin будет использовать элемент социальных сетей в фитнесс-сервисе Garmin Connect, который будет отслеживать показатели тренировок в режиме онлайн.

По материалам gps-club.ru

О компании «Garmin»

Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".