Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Garmin заканчивает поглощение компании Navigon

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 1866
logo Garmin25 июля компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, объявила о поглощении компании Navigon AG, частной компании по разработке GPS-сервисов, с главным офисом расположенным в Гамбурге.

«Мы счастливы принять в наш коллектив специалистов компании Navigon, и надеемся расширить наши возможности в обслуживании наших общих клиентов», сказал Клифф Пембл (Cliff Pemble), президент Garmin Ltd.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

О компании Navigon AG
Navigon AG всемирно-известная навигационная компания из Германии.  Благодаря партнерству с производителями в сферах электроники, сервисов для мобильных телефонов и автомобильных сервисах, компания разрабатывает высококачественную навигацию для портативных навигаторов, смартфонов и прочих платформ. Так же, Navigon AG разрабатывает программное обеспечение для всех операционных систем. Компания была основана в 1991 году, и имеет свои представительства в Европе, Азии и Северной Америке.

О компании «Garmin»

Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".