Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Garmin - официальный поставщик морской навигации для America’s Cup

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 1835
Americas Cup25 июля компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, стала официальным поставщиком  оборудования для морской навигации, связи и эхолокации для ежегодного 34 Кубка Америки.

Набор электроники Garmin, который включает в себя GPSMAP® 7000 с мультифункциональным дисплеем, будет установлен на судах сопровождения для AC45 World Series, AC 72 World Series так же как и для Louis Vuitton Cup, America’s Cup Challenger Series и America’s Cup Final, который пройдет в 2013 году.

В сотрудничестве с организаторами соревнований, компания Garmin выбрала устройства, которые позволяют организовать наиболее эффективное управление судами сопровождения.  И если позволят условия проведения гонки, эта технологическая инновация даст возможность организатором менять курс быстрее, чем когда либо.  Оборудование от Garmin, выбранное для участия в  America’s Cup включает в себя GPSMAP 7000 серии  MFD, морскую радиостанцию  VHF 300i, трансивер AIS 600, радар GMR 24HD, многофункциональный дисплей GMI 10, систему автопилот GHP 10V и цифровой сонар GSD 22.

О компании «Garmin»

Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".