Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

В Арктическую экспедицию с Lowrance

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 1879
LowranceКомпания Lowrance, мировой лидер в области морской электроники с 1957 года, стала спонсором команды, собравшейся в экспедицию протяженностью 1000 миль на судне типа RIB от Шотландии до Арктического круга. Команде из 8 человек, ставшей участниками соревнований GORE-TEX Arctic RIB Challenge, предоставили наиболее продаваемую модель в мире, картплоттер Lowrance HDS-10 с технологией поиска рыбы, для помощи в осуществлении навигации во время путешествия.

Так же, команде предоставили новый радар из серии Broadband 3G – лидер по результатам недавно проведенных тестах радаров, и наиболее подходящий для небольших лодок. 6-дневное путешествие команды, на двух 6-метровых судах типа RIB, оснащенных моторами Suzuki начнется на севере Шотландии, через Шетландские острова до западного побережья Норвегии к Арктическому кругу и за него. Группа надеется продемострировать, что даже небольшие суда типа RIB с помощью инновационных технологий могут показать впечатляющие результаты.

Джордж Поллард(George Pollard), исполнительный директор Navico UK Ltd прокомментировал это событие следующими словами: «Lowrance HDS-10 соединил в себе наилучшие навигационные технологии и технологию поиска рыбы на рынке, и полностью совместим с нашим превосходным модулем сонара StructureScan, позволяющим увидеть все происходящее под водой как наяву. Предоставленная команде система SonicHub так же обеспечит часы досуга при прослушивании музыки с их устройств iPod или iPhone на всей протяжённости пути. В этом путешествии, команда оснащенная устройствами от Lowrance, так же будет использовать новый радар Broadband 3GTM, не имеющий аналогов, лидер всех проведенных тестов, и наиболее подходящий для небольших суден».

О компании Navico
Торговая марка Lowrance принадлежит частному международному холдингу Navico, владеющему пятью лидирующими торговыми марками в области морской электроники: Eagle, Lowrance, Northstar, B&G и Simrad. В компании работает приблизительно 2 500 сотрудников по всему миру, а продукция представлена в более чем в 100 странах мира. Штаб-квартира Navico расположена в г. Осло, Норвегия. Производственные мощности находятся в США, Мексике, Великобритании, Норвегии и Новой Зеландии.
Компания «Навионика» является эксклюзивным дистрибьютором ТМ Eagle, Lowrance, Northstar и Simrad на территории Украины.