Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Юлия Елистратова завоевывает «бронзу» Кубка Европы

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 2629
Юлия Елистратова завоевывает «бронзу» Кубка ЕвропыРовно через неделю после церемонии закрытия Олимпийских Игр в Лондоне в Пензе состоялся традиционный этап Кубка Европы по триатлону на классической дистанции. Как всегда, на соревнования в Россию приезжают немало украинских триатлонистов. На этот раз сине-желтый десант на русской земле насчитывал - ни много, ни мало - десять спортсменов элиты, и четверо юниоров.

Однако, невзирая на такое широкое представительство, на пьедестал почета суждено было взойти лишь одной украинской спортсменке Юлии Елистратовий! В ее активе - третье место в соревновании женщин (элита). Напомним, что на Олимпийских играх в Лондоне спортсменка из Житомира выступила не так хорошо, как того хотелось бы – из-за попадания в завал Елистратова не смогла финишировать. Поэтому утешительная бронзовая медаль на этапе Кубка Европы в Пензе будет для Юлии как никогда уместной.

Добавим, что эти соревнования стали для Юли знаковыми: в прошлом году она завоевала в Пензе серебряную медаль, пропустив вперед лишь хозяйку трассы, россиянку Евгению Сухорученкову. А что касается сезона нынешнего, то стоит отметить, что благодаря выступлению в Пензе сильнейшая триатлонистка Украины уже третий раз попадает в призы на международной арене! Напомним, что в апреле Юля стала второй на этапе Кубка Африки по спринту в Лараше (Марокко), а также в составе сборной Украины завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по триатлону в эстафетах-микст, который состоялся в Ейлате (Израиль).

Поздравляем Юлию с бронзой!

Компания Garmin выступает спонсором Юлии Елистратовой, предоставив спортсменке для тренировок велосипедный GPS-навигатор Garmin Edge 800 Performance Bundle, спортивные часы Garmin Forerunner 910XT и Forerunner 610.