Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Часы Garmin quatix – новинка для любителей парусного спорта

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 2594
quatixМировой лидер в спутниковой навигации, компания Garmin представила новинку - GPS-часы quatix™, разработанные для заядлых моряков, как для парусных, так и для моторных лодок.

Кроме, уже привычного высотомера, барометра и компаса, часы имеют GPS-функции, которые позволяют выделить курс относительно грунта (Course Over Ground, COG), скорость относительно грунта (Speed Over Ground, SOG) и скорость лавировки (Velocity Made Good, VMG).

Часы quatix устойчивы к эксплуатации в самых тяжелых условиях, благодаря сочетанию ударопрочного корпуса диаметром 49 мм и толщиной 17 мм и защищенного минерального стекла, устойчивого к появлению царапин. Благодаря классическому дизайну, часы подходят для использования и в повседневной жизни.

Кроме этого, в часах предусмотрена функция Virtual Starting Line (VSL), которая позволяет зафиксировать стартовую черту между двумя GPS координатами, функция Start Countdown Timer, которая вместе с VSL позволяет определить оставшиеся время и дистанцию до пересечения стартовой линии, а также функция Tack Assist mode, которая помогает более эффективно проходить дистанцию.

Quatix также обеспечивает беспроводную возможность соединения и интеграцию с BlueChart® Mobile и HomePort™, позволяя пользователю передать путевые точки, маршруты и треки через ANT™. Кроме того, quatix обеспечивает способность с помощью беспроводных технологий управлять судном. Если судно оборудовано системой автопилота Garmin, quatix соединяется с помощью беспроводных технологий непосредственно с GHC-10 и обеспечивает контроль за автопилотом.

Среди особенностей часов можно отметить большой LCD-дисплей с LED-подсветкой и полиуретановый ремешок. Garmin quatix способен выдерживать погружение на глубину до 50 метров и имеет срок службы аккумулятора до 16 часов в режиме GPS (зависит от параметров настройки), и до 6 недель в режиме часов. В таком режиме пользователю доступны такие функции как будильник, звуковые, вибрационные оповещения, таймер, секундомер и мировые часы с возможностью отображения сразу нескольких часовых поясов.

Подробнее о часах можно узнать на сайте sites.garmin.com/quatix/.

Garmin Quatix

О компании «Garmin»
Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Украине является компания "Навионика".