Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Рынок GPS-навигаторов ожидает расцвет

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 1581

GPSКак показали аналитические исследования, проведенные компанией iSupply, в будущем рынок персональных GPS-навигаторов ждет стабильный рост вплоть до 2013 года, когда объемы рынка достигнут отметки в ,5 млрд. При этом количество поставленных устройств достигнет отметки 70 млн. аппаратов. По сравнению с данными на 2006 года объем рынка увеличится в восемь раз, причем такими же темпами увеличится и количество продаваемых персональных навигаторов. И даже несмотря на тот факт, что жесткая конкуренция на рынке GPS-устройств приведет к значительному снижению стоимости подобных решений, ведь сегодня покупателям предлагают собственные навигационные аппараты более чем сорок производителей, прибыль производителей к 2013 году возрастет в четыре раза.

Однако коммерческий успех ожидает не только персональные навигаторы, но и смартфоны, поддерживающие GPS-функциальность. По данным все того же агентства iSupply к 2010 году количество проданных телефонов составит 250 млн., что более чем в три раза выше количества проданных GPS-аппаратов в 2006 году - "всего лишь" 70 млн.

Стремительно растущая в популярности GPS-навигация, независимо от конкретной реализации, позволяет говорить о возрастающей прибыли производителей GPS-чипсетов. Значительно улучшить свои финансовые показатели смогут и компании, предоставляющие пользователям различные платные GPS-услуги, а также производители цифровых карт для GPS-навигации. Другими словами, вся индустрия, основанная на технологии глобального позиционирования, переживет впечатляющий подъем, что всегда свойственно относительно молодым и востребованным на потребительском рынке решениям.

Источник: GPSzone.RU