Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Компании Garmin и Fairpoint подписали соглашение о сотрудничестве в новом направлении

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 1579

Garmin
 
Fairpoint
На пресс-конференции на Каймановых островах руководство обеих компаний обсуждало вопрос о интеграции датской компании Fairpoint в семейство Garmin.

Председатель компании Garmin Ltd. Мин Као, сказал: «Приобретение компании Fairpoint усилит наши позиции на рынке скандинавских стран. Проект Fairpoint был успешен в том, чтоб закрепить Garmin как лидера на рынке Дании».

Генеральный директор Fairpoint Дженс Джордженсен сказал: «Компании Fairpoint и Garmin успешно работают над тем, чтобы сделать Garmin ведущей маркой портативных навигационных устройств в Дании. Мы ожидаем, что полная интеграция Fairpoint в семью Garmin позволит нам достигнуть нового уровня развития и увеличить доходы от продаж продуктов Garmin в Дании.”

Финансовые условия предложенной сделки не были опубликованы. Ожидается, что после приобретения Fairpoint, компания изменит свое название на Garmin Danmark A/S. При этом она сохранит свое управление, продажи, отдел продаж и маркетинга и продолжит свою деятельность в его родном офисе, расположенном в пригороде Копенгагена. Слияние компаний, как ожидают, будет закончено в январе 2008.