Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

TeleAtlas ставит условия

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 2060

TeleAtlas ставит условияПосле предложения Garmin компания TeleAtlas не замедлила с реакцией. Напомним, что Garmin предложила цену в 24,5 евро за акцию, что делает общую сумму сделки равной 2,3 миллиардам евро. Очевидно, что TeleAtlas'у такое предложение больше по душе, и компания официально заявляет, что такие условие ее больше устраивают, нежели те, которые предложила ранее компания TomTom.

Тем не менее, было отмечено, что TomTom имеет в своем распоряжении всего лишь 5 дней для того, чтобы решить, перебивать ставку или уступить картографического гиганта своему основному конкуренту. В течение этих 5 дней TeleAtlas честно будет советовать всем держателем акций ориентироваться в сторону TomTom, но по истечению этого срока, в случае отказа от сделки со стороны TomTom, все соглашения будут аннулированы, и компания всерьез начнет рассмотр предложения от Garmin.

От TomTom никаких комментариев относительно данной ситуации не поступало, но надо думать, что положение вещей явно не в их пользу. Шанс того, что компания все-таки захочет потягаться с Garmin, крайне велик, поэтому случиться может все, что угодно. Кстати, TeleAtlas подчеркивает, что перебивать ставку вовсе не обязательно, вполне будет достаточным предложить равную сумму.

Источник: GPSclub.ru