Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Компания Garmin представляет для морских путешествий датчики топлива и GPS

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 2658

датчик garmin GFS 10Компания Garmin представила, возможно, несколько непривычное в ее исполнении устройство – бортовой датчик расхода топлива для судов. При детальном изучении датчика под названием GFS 10 оказывается вполне логичным дополнением к навигационным комплексам компании – данные с него могут выводиться на фирменные многофункциональные дисплеи (multi-function displays, MFD) посредством протокола NMEA 2000 или собственной разработки, CANet.
Наличие оперативной информации о расходе топлива, как отмечает Garmin, позволит экономнее расходовать горючее и точнее прогнозировать его количество, чтобы не остаться вдали от берега с пустыми баками. Еще одна отличительная особенность, на которую обращает внимание производитель – возможность подключения GFS 10 к существующим аналоговым или резистивным датчикам уровня топлива. Поддерживается измерение расхода топлива в диапазоне от 7,5 до 190 литров в час.

водонепроницаемый GPS-приемник garmin GPS 17xЕще одна новинка Garmin из серии компонентов систем корабельной навигации – серия водонепроницаемых GPS-приемников с высоким уровнем чувствительности - GPS 17x, доступных в конфигурациях, ориентированных для использования стандартов NMEA 2000 или NMEA 0183/Garmin.
Этот приемник с 12 каналами непрерывно отслеживает спутники и сообщает о вашем точном положении.
Благодаря использованию функции WAAS он может определить ваше точное местоположение к в пределах 3 метров, не используя внешний приемник маяка DGPS.