Новый основной владелец обеспечит долгосрочный рост для CTEK
-
Батьківська категорія: Архів новин
-
Перегляди: 2535

Сделка по приобретению контрольного пакета акций была завершена 1 мая 2008 г. Предыдущий владелец компании - Бенгт Вальквист (Bengt Wahlqvist) назначен исполнительным директором, а Борже Малеус (Borje Maleus) сохраняет пост управляющего директора CTEK. FSNC будет состоять с компанией CTEK в стратегическом партнерстве, и обеспечит финансовые возможности для увеличения стоимости активов компании CTEK и подготовки ее к потенциальному выходу на фондовый рынок.
Компания FSNC владеет 65% акций компании, в то время как Бенгт Вальквист сохраняет за собой оставшиеся 35%. В дополнение к этому, планируется дополнительная эмиссия, которая даст возможность сотрудникам компании выкупить часть акций.
"Я рад, что эта сделка завершена", - говорит Бенгт Вальквист, основатель CTEK, который оставался владельцем и председателем совета директоров компании до завершения приобретения. "Теперь мы можем быть уверены, что наше развитие будет стабильными, и что мы сможем продолжить развитие наших передовых продуктов".
Компания «CTEK Sweden AB» занимается разработкой, производством и реализацией зарядных устройств для свинцовых аккумуляторов. На сегодняшний день CTEK занимает лидирующую позицию на мировом рынке и реализует свою продукцию в 49 странах по всему миру. Рост компании составляет приблизительно 40%.
FSN Capital является Скандинавской частной акционерной компанией с офисами в Осло и Стокгольме. Занимается инвестированием в компании среднего размера, обладающие потенциалом роста с целью дальнейшего развития их потенциала. Срок инвестирования компании FSN Capital обычно колеблется от 5 до 7 лет. Это означает, что CTEK может выйти на фондовый рынок в 2013 г.
"Мы всегда находимся в поиске новых возможностей инвестирования в средний бизнес Скандинавии, имеющий хороший потенциал", - говорит Питер Моллер (Peter Moller), партнер FSN. "CTEK является ярким примером компании, развивающейся отличными темпами, которой мы можем предложить увеличенные возможности для достижения даже более высоких результатов, и, таким образом, резкого увеличения объемов продаж. Мы действительно с нетерпением ожидаем начала нашего сотрудничества".