Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Navteq обеспечит обслуживание Garmin nuvi дорожной информацией

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 4328

GarminКомпания Garmin выбрала обслуживание Navteq Traffic RDS, для обеспечения транспортной информацией свои мобильные  GPS-навигаторы серий nuvi 2x5 и nuvi 7x5 на весь срок службы устройств.

В августе Garmin объявила, что предложит транспортное обслуживание до конца срока службы для этих PND. Это заявление стало самым последним сражением на рынке PND, потому что компания Navigon также объявила в августе, что начнет предлагать транспортное обслуживание до конца срока службы для каждого своего PND.

Navteq Traffic RDS предоставляет транспортные данные посредством FM радио. Серии Garmin nuvi 755T, 765T, 775T, и nuvi 2x5 поставляются с транспортным приемником, который будет принимать сообщения о дорожной обстановке в покрытых областях без обязательной подписки к услуге. Наряду с транспортными сообщениями будут приходить и рекламные сообщения по сети RDS. Например, водитель сможет нажать на объявление, чтобы рассмотреть полную информацию о ресторане и маршрут к его местоположению.

NavteqNavteq заявили, что исследования показывают, что потребители хорошо воспринимают и даже ожидают рекламные объявления, если они информативны, полезны и скромны. Согласно исследованию, проведенному Ipsos Understanding  по заказу Navteq в начале 2008 года, у транспортной информации самый высокий уровень восприятия у разных категорий потребителей, в особенности цены на топливо, парковочная информация, афиши кинофильмов, время и информация о полетах.

gps-club.ru