Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Компания Garmin подписала договор о намерениях по поводу приобретения своего дистрибьютора в Швеции

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 2511
Garmin logoКомпания Garmin 3 октября 2008 года объявила о подписании договора о намерениях с компанией Sportmanship International AB, своего дистрибьютора в Швеции, по поводу приобретения данной компании. Завершение сделки намечено на декабрь 2008 г.

Д-р Мин Као (Dr. Min Kao), председатель и исполнительный директор компании Garmin, сказал “Компания Sportmanship была успешной в становлении лидерских позиций бренда Garmin на рынке портативных GPS-устройств (PND). Мы ожидаем от сделки импульса к дальнейшей консолидации рынка и увеличению доли продукции Garmin на рынке Швеции и всего северного региона.”

Кристофер Йохансон (Christer Johansson), управляющий директор компании Sportmanship Invest AB, сказал: “Мы гордимся нашим успехом в продвижении продукции Garmin на рынок и надеемся, что полная интеграция в семью Garmin поможет использовать дополнительные ресурсы и возможности для дальнейшего увеличения доли Garmin.”

Финансовые условия сделки не разглашаются. После поглощения компании Sportmanship, ожидается смена названия на Garmin Sweden AB. Компания сохранит свой менеджмент и персонал, состоящий из почти 30 человек.