Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Довольны ли пользователи своими GPS-навигаторами?

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 2544
Рейтинг Garmin по результатам опроса  J.D. Power and AssociatesКомпания J.D. Power and Associates опубликовала результаты своего исследования по теме «Удобство использования PND». Для оценки проводились опросы и учитывались шесть факторов: простота использования, роутинг, скорость работы, голосовые подсказки и качество дисплея. Как можно увидеть на графике лидирует Garmin, а второе место занимают GPS-навигаторы TomTom.

Исследование выявило также несколько интересных фактов:

  • Большинство владельцев навигаторов лояльно к брэнду. Около 90 процентов ответили «скорее всего» или «вполне возможно» на вопрос, приобретут ли они в будущем устройство того же производителя.
  • Более 60 процентов пользователей приобрели свои навигаторы в розничных магазинах, и менее 40 процентов покупали устройства через Интернет. Причем пользователи, купившие навигаторы через Интернет удовлетворены своим выбором больше чем купившие устройства в магазинах.
  • Основная причина жалоб владельцев – ненадежное или неудобное крепление PND, на втором месте – проблемы с маршрутизацией и поиском адресов. На первую проблему стоит обратить внимание разработчикам «железа». Ее можно решить, создавая менее тяжелые и громоздкие устройства, а решение второй – целиком на совести программистов и разработчиков карт.

GPSclub.ru