Loading color scheme

nav@navionika.com | 02098, Україна, Київ, пр-т Тичини, 4

Navico продемонстировала революционную технологию широкополосного радара на выставке METS 2008

Батьківська категорія: Архів новин
Перегляди: 2367
NavicoНовое поколение системы радаров для рынка отдыха на воде, будут доступны в 2009 г. для торговых марок Simrad, Northstar и Lowrance.

Компания Navico, мировой лидер в области морской навигации для рынка отдыха на воде, представила мировой общественности свою инновационную технологию широкополосных радаров на выставке METS 2008.

“После более пяти лет интенсивных исследований, разработки и тестирования, мы с удовольствием представляем этот важный прорыв в индустрии”, сказал президент и исполнительный директор Navico, Жан-Томас Пьетралла (Jens-Thomas Pietralla). “Широкополосный радар являет собой отличный пример нашей приверженности к инновациям в разработке новых продуктов. Мы не просто улучшили существующую технологию, мы создали абсолютно новый подход к разработке лучших, более надежных и простых в использовании радаров”, добавил Жан-Томас.

Широкополосный радар Navico, который использует надежную технологию, сходную с той, что используется в военных системах радаров — не имеет аналогов на рынке товаров для отдыха на воде. Эта технология будет предоставлять существенные преимущества для пользователей, включая улучшенное распознавание и разделение целей в условиях непосредственной близости к ним, то есть там, где это наиболее важно.

Пользователь нового поколения системы радаров сможет с легкостью различать доки, метки фарватера, пришвартованные суда и другие важные объекты в диапазоне до 1/32 морской мили. Штурман также может рассчитывать на распознавание целей размером 2-3 метра на расстоянии до10 миль при максимальном диапазоне в 24 морских мили.

Технология Navico позволяет запустить радар в работу моментально и без разогрева (InstantOn™). Эта уникальная особенность идеальна для моряков, желающих получить информацию без проволочек и не желающих держать радар включенным постоянно.

Компания Navico применяет наиболее продвинутые технологии с целью создания радара, наиболее легкого в использовании для всех категорий пользователей, отдыхающих на воде. Устранение морских помех в пять раз эффективнее при использовании технологии широкополосного радара. Радар автоматически настраивается на оптимальную работу, позволяя штурману следить за обстановкой вокруг, а не играться с настройками.

Еще одно важное преимущество широкополосной технологии состоит в том, что радар посылает сигналы мощностью в 1/2000 традиционного радара, и, таким образом, не передает вредное излучение за пределы прибора. Это означает, что потребление электроэнергии уменьшается (важное преимущество для небольших плавсредств), а возможности монтажа - увеличиваются.

Жан-Томас Пьетралла заявил о доступности данной технологии с 2009 года и интеграции ее в приборы торговых марок Simrad, Northstar и Lowrance.

О компании Navico
Navico
– это компания, владеющая пятью лидирующими торговыми марками в области морской электроники: B&G, Eagle, Lowrance, Northstar и Simrad. В компании работает приблизительно 2 500 сотрудников по всему миру, оборот в 2007 году составил около 332 миллиона долларов США. Штаб-квартира Navico расположена в г. Осло, Норвегия. Производственные мощности находятся в США, Мексике, Великобритании, Норвегии и Новой Зеландии.
Компания «Навионика» является эксклюзивным дистрибьютором ТМ Eagle, Lowrance и Northstar на территории Украины.